Кафедра экономического анализа и аудита
ВГУ: Кафедра экономического анализа и аудита
Разделы
Сотрудники
Деятельность
Магистратура
Предложения
Миссия
Помощь кафедре
Партнерство
Фотоархив
Контакты
Гостевая книга
Архив новостей
English version
Chinese version
Новости
Главная > Архив новостей > ПРОТОКОЛ № 2 заседания кафедры экономического анализа и аудита от 6.09.2007 года

Архив новостей

ПРОТОКОЛ № 2 заседания кафедры экономического анализа и аудита от 6.09.2007 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ:
зав. кафедрой, проф. Ендовицкий Д.А.; доц. Щербакова Н.Ф.;
доц. Бочаров В.П.; доц. Гусева Л.И.; доц. Пожидаева Т.А.;
доц. Гальчина О.Н.; доц. Коробейникова Л.С.; доц. Купрюшина О.М.;
доц. Коменденко С.Н.; проф. Сапожникова Н.Г.; доц. Забродин И.П.;
преп. Вострикова Л.А.; преп. Рахматулина Р.Р.; преп. Кудряшова А.В.;
преп. Агупова К.П.; преп. Калимуллина О.В.; асп. Китаева Н.;
асп. Воробьев Е.В.; асп. Арвачев А.В.; соискатель Соболева В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение кандидатской диссертации Мусаевой Цовик Эдуардовны «Учетно-аналитическое обеспечение расчетов по налогу на прибыль на промышленном предприятии» (Южно-российский университет экономики и сервиса, г. Шахты; научный руководитель, проф. Бреславцева Н.А.)
Докладывают:
соискатель Мусаева Ц.Э.;
рецензенты: проф. Сапожникова Н.Г., доц. Забродин И.П., преп. Рахматулина Р.Р.

2. Отчет аспирантов за 2006-2007 учебный год.
Докладывают асп. Китаева Н., асп. Воробьев Е.В., асп. Арвачев А.В.

3. Разное.

СЛУШАЛИ 1:

Краткий доклад соиск. Мусаевой Цовик Эдуардовны об основных результатах диссертационного исследования на тему «Учетно-аналитическое обеспечение расчетов по налогу на прибыль на промышленном предприятии», обоснование актуальности и степени разработанности проблемы.

Отзывы рецензентов, назначенных диссертационным советом для экспертизы диссертации и автореферата на предмет соответствия научной специальности и требованиям ВАК.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Признать актуальность темы диссертационного исследования Муссаевой Ц.Э., подтвердить научную новизну и практическую значимость отдельных разделов работы.

2. Опубликованные работы раскрывают основное содержание диссертационного исследования.

3. Рекомендовать диссертацию и автореферат Мусаевой Ц.Э. на тему «Учетно-аналитическое обеспечение расчетов по налогу на прибыль на промышленном предприятии» к защите на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика в диссертационном совете К 212.038.02 при Воронежском государственном университете.

Отдельное внимание уделить оформлению автореферата, обоснованности рекомендаций по кандидатурам оппонентов и выбору ведущей организации, усилить авторский вклад в разработку проблемы и четко выделить признаки новизны по выносимым на защиту научным результатам.

СЛУШАЛИ 2:

Отчет аспирантов за 2006-2007 учебный год.

С отчетом о проделанной работе выступили:
асп. Китаева Н.; асп. Воробьев Е; асп. Арвачев А.; соиск. Соболева В.

ПОСТАНОВИЛИ:

Подтвердить положительные результаты работы над кандидатскими диссертациями за 2006-2007 учебный год и аттестовать асп. Китаеву Н., асп. Воробьева Е.В.; асп. Арвачева А.В.; соиск. Соболеву В.

Отдельно отметить результаты работы соискателя Соболевой В., в процессе которой подготовлена и передана в издательство «КНОРУС» г. Москва рукопись монографии «Экономический анализ слияния / поглощения компаний».

Поставить под особый контроль работу асп. Фесон А. и заслушать на следующем заседании кафедры подробный отчет о результатах ее диссертационного исследования.

СЛУШАЛИ 3:

Информацию о:

- программе выездного заседания УМО вузов в области финансов, учета и мировой экономики (секция «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», г. Анапа, 15 – 21 сентября);
- учреждении Некоммерческого партнерства «Консультативный совет по корпоративному образованию, инновациям и бизнесу» (при ВГУ);
- некорректном поведении Председателя профкома ВГУ Л.Н. Владимировой.

ПОСТАНОВИЛИ:

Информацию принять к сведению.

Зав. кафедрой экономического
анализа и аудита, д.э.н., проф. Ендовицкий Д.А.