Кафедра экономического анализа и аудита
ВГУ: Кафедра экономического анализа и аудита
Разделы
Сотрудники
Деятельность
Магистратура
Предложения
Миссия
Помощь кафедре
Партнерство
Сотрудничество
Фотоархив
Контакты
Гостевая книга
Архив новостей
English version
Chinese version
Новости

Главная > Архив новостей

Архив новостей

2011

18.09.2011

18 сентября в ВГУ прошла церемония присуждения святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу степени доктора Honoris causa Воронежского государственного университета (см. подробнее).

10.08.2011

10–11 августа состоялись вступительные собеседования в магистратуру по направлению "Экономика".

На программы под руководством профессора Ендовицкого Д.А. прошли собеседование по дневному отделению 28 человек, по вечернему отделению – 3 человека, по заочному отделению – 71 человек.

Наибольше популярностью пользовались программы "Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски", "Диагностика бизнес-процессов и корпоративной отчетности" и классическая программа "Учет, анализ и аудит".

Второй год подряд кафедра экономического анализа и аудита ВГУ совместно с ЦЧБ СБ РФ реализуют партнерскую программу по формированию целевых групп соискателей в магистратуру из сотрудников банка для получения высшего образования по программе "Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски". В рамках программы успешно прошли собеседование и сформированы 3 целевые группы в количестве 41 человека.

09.08.2011

10 августа в 10.00 в актовом зале Главного корпуса Воронежского государственного университета (Университетская пл., д. 1) состоятся
вступительные испытания в магистратуру по направлению "Экономика" по следующим программам:

  • Учет, анализ и аудит;
  • Диагностика бизнес-процессов и корпоративной отчетности;
  • Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски;
  • Налоговый учет, анализ и контроль;
  • Учет, аудит и международное право.

Собеседование соискателей целевых групп ЦЧБ СБ РФ по программе "Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски" дополнительно состоится 13 августа по указанному адресу в 10.00.

05.08.2011

В адрес руководства Воронежского госуниверситета поступило письмо из Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ № 07-01-04/589 от 27.07.2011 с предложением сформировать 3 целевые группы студентов (45 человек) из сотрудников ЦЧБ СБ РФ для получения второго высшего образования в магистратуре экономического факультета по программам "Диагностика
бизнес-процессов и корпоративной отчетности", "Финансовый аналитик:тинвестиции, кредитоспособность, риски".

Обучение практиков в корпоративных магистратурах является одной из эффективных и продвинутых форм взаимодействия между бизнес-структурами и университетом. Желание крупнейшего банка России обучать своих сотрудников в Воронежском госуниверситете свидетельствует о стратегическом характере партнерства и о высоком качестве образовательных услуг ведущего вуза Черноземья, претендующего на статус федерального университета.

29.07.2011

Впервые в истории воронежской экономической школы в московском издательстве Рид Групп (серия "Национальное экономическое образование") вышел в свет восьмисот страничный учебник по финансовому менеджменту.

Авторский коллектив ученых ВГУ под руководством профессора Дмитрия Ендовицкого подготовил книгу, в которой с использованием последних новаций в корпоративных финансах, праве, учете, налогообложении и аудите раскрыты традиционные объекты и специальные темы финансового менеджмента.

Учебник имеет рекомендацию УМО вузов в области финансов, учета и мировой экономики для широкого использования при подготовке студентов по направлению "Экономика". По своему содержанию и концепции учебник универсален, он ориентирован на бакалавров, магистров и специалистов-практиков. Новая книга станет одним из базовых учебников для вузов РФ.

Публикация книги – это серьезный прорыв воронежских ученых на федеральном уровне, который прямо соответствует идеологии воронежского лидерства, сформулированной губернатором А.В. Гордеевым.

04.05.2011

В издательстве "Кнорус" вышло в свет учебное пособие Д.А. Ендовицкого, К.В. Бахтина, Д.В. Ковтуна "Анализ кредитоспособности организации и группы компаний". Заявки на покупку книги принимают по адресу yata@knorus.ru.

11.04.2011

20 мая 2011 г. на заседании диссертационного совета Д 212.038.23 (аудитория 225, экономический факультет ВГУ)

  • в 11-00 состоится защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры экономического анализа и аудита Воронежского государственного университета Бахтина Кирилла Вадимовича на тему «Контрольно-аналитическое обеспечение управления кредитоспособностью хозяйствующих субъектов»:

научный руководитель – д.э.н., профессор Ендовицкий Д.А.
официальный оппонент – д.э.н., профессор Банк С.В.
официальный оппонент – к.э.н., доцент Лубков В.А.
ведущая организация – Тольяттинский государственный университет

  • в 13-00 состоится защита кандидатской диссертации аспирантки кафедры экономического анализа и аудита Воронежского государственного университета  Левиной Марины Владимировны на тему «Организация и методика экономического анализа финансовых вложений»:

    научный руководитель – д.э.н., профессор Ендовицкий Д.А.
    официальный оппонент – д.э.н., профессор Панков В.В.
    официальный оппонент – к.э.н., доцент Кондрашова Н.В.
    ведущая организация – Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева

21 мая 2011 г. на заседании диссертационного совета Д 212.038.23 (аудитория 225, экономический факультет ВГУ)

  • в 11-00 состоится защита кандидатской диссертации аспирантки Волго-вятской академии государственной службы Соловьевой Наталии Васильевны на тему «Статистическая оценка социально-экономического развития региона»:

    научный руководитель – д.э.н., профессор Едронова В.Н.
    официальный оппонент – д.э.н., профессор Горшкова Л.А.
    официальный оппонент – к.э.н., доцент Борисов В.Б.
    ведущая организация – Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
  • в 13-00 состоится защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры экономического анализа и аудита Воронежского государственного университета Фоменко Максима Олеговича на тему «Организация и методика экономического анализа кредиторской задолженности и связанных с ней финансовых рисков»:

    научный руководитель – д.э.н., профессор Ендовицкий Д.А.
    официальный оппонент – д.э.н., профессор Хахонова Н.Н.
    официальный оппонент – к.э.н. Бабушкин В.А.
    ведущая организация – Саратовский государственный социально-экономический университет 

Магистрам дневного отделения (аспирантскому резерву), обучающимся по программам "Учет, анализ и аудит" и "Диагностика бизнес-процессов и корпоративной отчетности", "Финансовый аналитик: инвестиции. кредитоспособность, риски" явка на заседание диссертационного совета строго обязательна.

На заседание диссертационного совета приглашаются руководители и ведущие специалисты промышленных предприятий, коммерческих банков и финансовых компаний.

11.04.2011

Объявляется новый набор в группы слушателей по программе "Бухгалтерский учет, налогообложение, бизнес-информатика и малое предпринимательство". Координатор программы – методист Мокшина Ольга Ивановна (телефон: 8-906-589-8246).

08.03.2011

Уважаемые сотрудницы, аспирантки и студентки кафедры!

Убеждён, что первый весенний праздник является именно Международным женским днём не случайно.

Весна – это начало нового цикла развития природы, пора роста и цветения. Верю, что и для нашего университета наступает такая пора, но в любом случае невозможно представить себе существование и развитие ВГУ без лучших качеств его прекрасной половины – профессионализма, ответственности, желания и умения сохранять и приумножать всё то, что было наработано годами.

От всей души поздравляю всех вас с 8-м марта и желаю успехов, любви и хорошего настроения.

С уважением, Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий  

04.03.2011

Профессор кафедры экономического анализа и аудита Дмитрий Ендовицкий обратился с просьбой к Председателю Правительства РФ В.В. Путину поддержать Воронежский государственный университет (см. подробнее).

07.02.2011

Издательство LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co. KG предлагает сотрудникам кафедры экономического анализа и аудита БЕСПЛАТНО издавать монографии и учебные пособия (за дополнительной информацией обращайтесь к ним по адресу: info@lap-publishing.com).

07.02.2011

В издательстве "Кнорус" выходит в свет книга Ендовицкого Д.А., Бахтина К.В., Ковтуна Д.В. "Анализ кредитоспособности организации и группы компаний" (23,5 п.л.).

07.02.2011

15 апреля 2011 года кафедра экономического анализа и аудита и кафедра бухгалтерского учета Воронежского государственного университета организуют проведение IV Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы учета, экономического анализа и финансово-хозяйственного контроля деятельности организаций".

02.02.2011

В Министерствое образования и науки РФ вышел приказ об утверждении в должности ректора ВГУ Ендовицкого Д.А. с 1 февраля 2011 года по 31 января 2016 года (см.подробнее).

18.01.2011

В Москве прошла рабочая встреча Дмитрия Ендовицкого, избранного на должность ректора ВГУ, с начальником Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенантом Виктором Горемыкиным (см. подробнее).

Архив по годам