Главная > Архив новостей > «V Рыскуловские чтения»

Министерство образования и науки республики Казахстан
Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова

«V РЫСКУЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Информационное сообщение

Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова с 2006 года проводит Международный научный форум «Рыскуловские чтения – Ryskulov Readings», который собирает в стенах головного экономического вуза страны крупных ученых и практиков для обсуждения ключевых проблем развития национальной и мировой экономики.

«Ryskulov Readings» сегодня – это:

• самый первый международный экономический форум на территории Казахстана с постоянным названием, превратившийся в бренд и собирающий сегодня ведущих экономистов-ученых Казахстана, России, ближнего и дальнего зарубежья;
  • самая крупная открытая площадка для обмена новыми идеями, знаниями, опытом, и стратегиями с профессионалами экстра-класса и коллегами;
  • шанс услышать лучших профессионалов экономической науки и специалистов-практиков из разных стран мира;
  • уникальная возможность установить контакты с коллегами и лучшими экономистами со всех концов мира, университетов и исследовательских центров мира;
  • более 600 участников конференции из 12 стран мира, в том числе руководители министерств и ведомств РК, банковского сектора, посольств, международных организаций, руководители предприятий, фирм и компаний;
  • 25 спикеров из 8 стран мира.

Приглашаем Вас принять участие в «V Рыскуловских чтениях», которые пройдут с 19 по 21 мая 2010 года.

В рамках форума будут проведены мероприятия:

• Международная научно-практическая конференция: «Трансформация экономических систем в глобализирующемся мире»

Секции:
    • Экономические системы: анализ, оценка и развитие
    • Трансформационные возможности сырьевой экономики
    • Научное предпринимательство: формы и механизмы

• Обсуждение вопросов взаимодействия университетов и бизнеса в рамках реализации проекта Европейского Союза TEMPUS.
  • Презентации международных образовательных программ и научных проектов, круглые столы, посвященные актуальным проблемам экономической науки, политики и практики хозяйствования.
  • Мастер-классы, тренинги и семинары (на платной и бесплатной основе) специалистов США, России, Чехии, Германии.

В работе форума примут участие известные ученые и практики, руководители и представители государственных органов управления стран СНГ и Республики Казахстан, руководители бизнес-структур стран ближнего и дальнего зарубежья.

Материалы Международной научно-практической конференции будут опубликованы в сборниках Международного научного форума.

Заявка на участие

Для участия в «V Рыскуловских чтениях» необходимо представить заявку до 15 апреля 2010 г. в оргкомитет конференции. В заявке необходимо указать: Ф.И.О. участника, место работы, должность, ученую степень и звание, тему выступления, название секции.

Оплата за публикацию составляет 4000 тенге (оплата для иностранных участников возможна по приезду на конференцию).

Проживание в санаторно-курортном комплексе «Алтын Каргалы» (ориентировочная стоимость 60 долл./сутки, включая 4-разовое питание, лечение, бассейн), трансфер из аэропорта КазЭУ им. Т. Рыскулова.

Требования к оформлению материалов

Тезисы объемом до 5 страниц компьютерной распечатки представляются на листах формата А4. Весь текст должен размещаться внутри указанного формата (поля со всех сторон – 20 мм) шрифт размером 14: в правом верхнем углу печатаются инициалы и фамилия автора (п/ж, курсив); ниже на следующей строке ученую степень, звание, аббревиатуру организации и город (светлый курсив); через строку заглавными буквами, жирным шрифтом, выровненное посередине название статьи; ниже через строку - текст, через 1 интервал. Научные статьи и тезисы будут опубликованы в авторской редакции.

К статье необходимо приложить предложения для рекомендаций конференции.

Реквизиты: 050035, г. Алматы, ул. Жандосова 55, филиал АО АТФ Банка,
РНН 600200021512, ИИК 071467582 БИК 190501956 КБЕ 17

Адрес оргкомитета: 050035, г. Алматы, ул. Жандосова, 55, отдел по управлению и координации научных исследований КазЭУ имени Т. Рыскулова, каб. 134, 139

Телефоны: (8-727) 221-62-65, 20-34-75, 220-38-71

E-mail: tmukhambetov@yandex.ru, ainur_konur@mail.ru, g.zh@mail.ru

Дополнительная информация и регистрация в он-лайн режиме на сайте www.r-readings.com.