Кафедра экономического анализа и аудита
ВГУ: Кафедра экономического анализа и аудита
Разделы
Сотрудники
Деятельность
Магистратура
Предложения
Миссия
Помощь кафедре
Партнерство
Фотоархив
Контакты
Гостевая книга
Архив новостей
English version
Chinese version
Новости
Главная > Архив новостей > 01.12.2009

Архив новостей

Поздравление Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Первое десятилетие нового тысячелетия это динамичные и весьма положительные годы для новой России. Эти годы проходят под знаменами Всероссийской партии «Единая Россия». 1 декабря 2001 года в Москве состоялся III Съезд Общероссийской общественной организации «Союз «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» (Учредительный съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). На этом форуме было принято важное для многих россиян решение о преобразовании Общероссийской общественной организации «Союз «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» во Всероссийскую партию «ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО» – Единая Россия.

Считаю очень важным, что ЕДИНАЯ РОССИЯ» последовательно, без каких-либо скандалов и зарубежных спецтехнологий превращалась в общенациональную политическую силу страны. Этому способствовала и понятная для многих идеология, реальные дела, ориентация на социальную составляющую модернизации общества.

Для политических оппонентов, как правило, неприятно осознавать, что «Единая Россия» берет на себя ответственность за социально-экономические результаты деятельности как страны в целом, так и регионов, где ее представители находятся во властных структурах. Отвечать за принятые решения, что подтверждается реальными действиями. Последние события показали, что лидеры Партии и ее рядовые члены не испугались четко позиционировать свою ответственность за результаты борьбы с глобальным экономическим кризисом. А в последних трагических событиях – крушении Невского экспресса – остро поднять вопрос о партийном контроле эффективности антитеррористической деятельности.

Для меня лично очень важно решение Партии приступить к осуществлению серьезной кадровой работы – формированию кадрового резерва – «социального лифта», повышенное внимание уделяется проблемам подготовки кадрового резерва и разработки методик обучения молодых лидеров. Именно в рамках этой работы Партия реализовала большой проект «Профессиональная команда страны», в котором я, не будучи членом Партии «Единая Россия», стал победителем федерального уровня в номинации «Образование, наука, культура».

Наш регион не мог последние десятилетия похвастаться серьезными прорывными успехами в социально-экономическом развитии. Слова «Воронеж – столица Черноземья» стали буквально усмешкой в устах тех же благополучных липчан с их концепцией «Липецк – жемчужина Черноземья». С приходом к руководству Воронежской области Гордеева А.В. – значимого человека в высшей иерархии Партии «Единая Россия», опытного, даже где-то жесткого, управленца с международными и федеральными связями в области начинает многое меняться в лучшую сторону. Впереди предстоит решить еще много проблем, но есть реальные возможности воссоздания былой силы и влияния Воронежской области. И в этой сложной работе Партия «Единая Россия» играет ведущую роль.

Хотелось бы отметить, что в настоящее время Партия переходит к новому этапу развития. Об этом свидетельствует недавно принятая новая Программа партии. В основу этого стратегического документа положены приоритеты Стратегии–2020 и ключевые обращения Президента Медведева в статье «Россия, вперед!».

Считаю правильным, что целевыми индикаторами ее работы в среднесрочной перспективе должны стать конкретные показатели повышения качества уровня жизни населения России и успешно реализованные проекты экономического развития. Для нас – жителей России крайне важны социальная защищенность, безопасность, модернизация экономики и никаких революций!

С большим удовольствием поздравляю Партию «Единая Россия» с днем рождения. Желаю ей укрепления и сохранения на политическом пространстве своих явных конкурентных преимуществ!

«01» декабря 2009 г.

Проректор по экономическому развитию
и инновациям Воронежского государственного университета,
доктор экономических наук, профессор
Дмитрий Ендовицкий