Главная > Архив новостей > Информационное письмо

Воронежский государственный университет

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Актуальные проблемы учета, экономического анализа и
финансово-хозяйственного контроля
деятельности организаций»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

11 апреля 2008 года кафедра экономического анализа и аудита и кафедра бухгалтерского учета Воронежского государственного университета организуют проведение Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы учета, экономического анализа и финансово-хозяйственного контроля деятельности организаций". Конференция посвящается 90-летию ВГУ.

Целью конференции является обобщение результатов научных исследований проблем теории, методологии и организации финансового, управленческого и налогового учета, финансового и корпоративного менеджмента, внутрихозяйственного, финансового, инвестиционного, инновационного анализа, внутреннего и внешнего контроля, аудита, статистики; объединение усилий ученых и специалистов-практиков для развития важных актуальных направлений в учете, анализе, контроле, финансовом менеджменте и статистике.

Для участия в конференции приглашаются преподаватели и научные сотрудники, аспиранты и соискатели российских вузов, а также специалисты-практики.

Работа конференции пройдет по следующим направлениям:

• финансовый и налоговый учет;
  • управленческий учет;
  • финансовый менеджмент и корпоративный анализ;
  • методы бухгалтерских исследований
  • финансовый и внутрихозяйственный анализ;
  • инвестиционный и инновационный анализ;
  • внутрихозяйственный контроль;
  • государственный финансовый контроль;
  • внутренний и внешний аудит;
  • статистические исследования социально-экономических явлений и процессов.

Структура секций будет уточнена в соответствии с тематикой докладов.

Для участия в работе конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета не позднее 3 марта 2008 г.:

1. Заявку с указанием направления, названия доклада, данных о его авторе (фамилия, имя, отчество полностью, точный адрес и контактный телефон, e-mail, название вуза или организации, факультет, должность, ученое звание и ученая степень; для аспирантов – год обучения). Для иногородних участников в заявке следует указать, требуется ли бронирование места в гостинице. Оплата гостиницы производится за счет участников.

2. Тезисы доклада (в печатном и электронном виде), оформленные в соответствии со следующими требованиями:

объем тезисов – 3 страницы. Все поля по 25 мм, шрифт текста и заголовков Times New Roman, размер 14 пт, междустрочный интервал одинарный, абзацный отступ – 12,5 мм, язык – русский и английский. Таблицы и рисунки приводятся в основном тексте доклада, шрифт таблиц и подписей к рисункам – 12 пт. Обязательные реквизиты: фамилия и инициалы автора, полное наименование вуза или организации, название доклада. Пример:

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ

Соловьев Д.В.
Воронежский государственный университет

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАЛОГОВОГО УЧЕТА

Становление и развитие рыночных отношений в нашей стране обусловливают необходимость формирования эффективной системы налогового учета…

По итогам проведения конференции предусмотрено опубликование сборника тезисов докладов.

Тезисы докладов участников конференции будут опубликованы при условии оплаты оргвзноса в сумме 450 рублей. Оргвзнос необходимо перечислить почтовым переводом по адресу: 394000, г. Воронеж, Главпочтампт, до востребования. Сапожниковой Наталье Глебовне. Копия квитанции почтового перевода с пометкой «На конференцию» направляется вместе с заявкой на участие.

Приглашения на участие в конференции будут высланы до 1 апреля 2008 г.

Адрес оргкомитета: 394068, г. Воронеж, ул. Хользунова, 40, учебный корпус ВГУ № 5, ком. 204, кафедра экономического анализа и аудита.
Ученый секретарь оргкомитета: Пожидаева Татьяна Алексеевна.
Телефон: (4732) 39-29-33, факс: (4732) 75-57-27.
Е-mail: conference@umc.vsu.ru

Приглашаем к сотрудничеству и
заранее благодарим за проявленный интерес!

Уважаемые коллеги!
Вся информация о кафедре экономического анализа и аудита ВГУ
размещена на сайте в Интернете