Новости
Главная > Архив новостей > ПРОТОКОЛ № 10 заседания кафедры экономического анализа и аудита от 03.05.2006 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ:
зав. кафедрой, проф. Ендовицкий Д.А.;
доц. Щербакова Н.Ф.; доц. Бочаров В.П.;
доц. Гусева Л.И.; доц. Пожидаева Т.А.;
доц. Гальчина О.Н.; доц. Коробейникова Л.С.;
доц. Купрюшина О.М.; ст. преп. Коменденко С.Н.;
преп. Панина И.В.; преп. Вострикова Л.А.; преп. Кудряшова А.В.;
преп. Шепетинская К.П.; преп. Калимуллина О.В.;
асп. Батурина Н.А.; асп. Кретов А.А.;
асп. Фесон А.; асп. Сизонов Д.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение кандидатской диссертации соискателя кафедры экономического анализа и аудита Сасина Ю.Е. на тему «Экономический анализ деловой активности хозяйствующего субъекта». Докладывают: соискатель Сасин Ю.Е., рецензент доц. Пожидаева Т.А., рецензент доц. Щербакова Н.Ф., рецензент доц. Коробейникова Л.С.

2. О рекомендации учебно-методической разработки по курсу «Анализ финансовой отчетности» (тема «Анализ деловой активности»), подготовленной Сасиным Ю.Е. к изданию.

3. О рекомендации к преобразованию должности преподавателя на должность доцента Паниной И.В. Докладывают проф. Ендовицкий Д.А. и к.э.н., преп. Панина И.В.

4. Разное.

СЛУШАЛИ 1:

Обсуждение кандидатской диссертации соискателя кафедры экономического анализа и аудита Сасина Ю.Е. на тему «Экономический анализ деловой активности хозяйствующего субъекта», представленную на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика.

ПОСТАНОВИЛИ:

Признать, что работа носит завершенный характер, посвящена актуальной проблеме и свидетельствует о хороших теоретических знаниях и умении соискателя самостоятельно ставить научно-практические задачи, конструктивно и творчески подходить к их решению. Положения диссертации имеют элементы научной новизны, ряд положений практически значимы. Работа соответствует предметной области специальности 08.00.12 - Бухгалтерский учет, статистика. В результате экспертизы кандидатской диссертации Сасина Ю.Е. рецензентами доц. Пожидаевой Т.А., доц. Щербаковой Н.Ф., доц. Коробейниковой Л.С. были сделаны замечания.
Работа обсуждена на кафедре экономического анализа и аудита.

Рекомендовано заслушать отчет соискателя Сасина Ю.Е. по работе над замечаниями рецензентов.

СЛУШАЛИ 2:

ПОСТАНОВИЛИ:

Рекомендовать к опубликованию учебно-методическую разработку по курсу «Анализ финансовой отчетности» (тема «Анализ деловой активности»), подготовленную Сасиным Ю.Е.

СЛУШАЛИ 3:

О рекомендации к преобразованию должности преподавателя на должность доцента Паниной И.В. Слушали выступление проф. Ендовицкого Д.А. и к.э.н., преп. Паниной И.В. С положительной оценкой о работе Паниной И.В. выступили доц. Пожидаева Т.А., доц. Гальчина О.Н., к.э.н., ст. преп. Коменденко С.Н.

ПОСТАНОВИЛИ:

Учитывая высокий уровень учебно-методической работы, качество преподавания специальных дисциплин, количество публикаций (в том числе статей в центральных журналах, монографию и учебное пособие в издательстве ЮНИТИ-ДАНА), ходатайствовать перед ректоратом о преобразовании должности преподавателя на должность доцента (по Паниной И.В.).

СЛУШАЛИ 4:

Информацию о конкурсе научных проектов областной Администрации к.э.н., ст. преп. Коменденко С.Н.

ПОСТАНОВИЛИ:

Информацию принять к сведению.

Зав. кафедрой экономического
анализа и аудита, д.э.н., проф. Ендовицкий Д.А.