В ВГУ издана монография «Развитие комплексного экономического анализа экологической устойчивости корпораций»

В Издательском доме ВГУ вышла монография «Развитие комплексного экономического анализа экологической устойчивости корпораций». Авторы – завкафедрой экономического анализа и аудита экономфака ВГУ, проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова и кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности и бухгалтерского учёта экономического факультета ВГУ Мария Ткачева.
В монографии рассматриваются теоретические положения комплексного экономического анализа экологической устойчивости. Авторы разработали схему такого анализа и определили роль производственного экологического контроля в обеспечении полноты и достоверности информации об экологической устойчивости.
Цель монографии – обосновать решения прикладных задач в области управления природоохранной деятельностью различных бизнес-корпораций. Авторы пытаются ответить на вопрос: как обеспечить устойчивое развитие корпорации и при этом удовлетворить требования государства и собственников в области охраны окружающей среды?
Основные положения, выводы и рекомендации могут быть использованы в практической деятельности органов власти, аудиторских организаций и экономических служб российских учреждений, а также в работе вузов, систем повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов отраслей народного хозяйства.