На экономическом факультете ВГУ состоялось торжественное вручение дипломов

8 июля в актовом зале главного корпуса Воронежского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов четвёртому выпуску специалитета экономического факультета ВГУ. Церемонию открыл ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.
– Это большое событие. Ребята получили знания в области экономики и юриспруденции. Я называю выпускников этого направления – «экономический спецназ». Они способны эффективно выявлять мошеннические схемы, различного рода преступления в сфере экономики и финансов. Сейчас особенно остро ощущается потребность в уникальных специалистах такого рода. Мы надеемся, что популярность подобного образования будет расти, а наши ребята будут достойно доказывать свою профессиональную состоятельность, – прокомментировал Дмитрий Ендовицкий.
На мероприятии также присутствовали гости – представители работодателей, которые выступили перед выпускниками с напутственным словом. Среди гостей были – заместитель руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Воронежской области Роман Горшков, заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Воронежской области Светлана Тамбовцева, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Контрольно-счетной палаты Воронежской области Светлана Никитина, заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы Андрей Логошин, директор ПАО «Центрторг» Сергей Кастрюлев.
Также в рамках мероприятия были награждены школьники – победители региональной олимпиады «Экономический образ мышления – 2022»:
1 место – Ярослав Кугно
2 место – Валерия Петрищева
2 место – Ярослава Пушнина
3 место – Ярослава Шестакова
По итогам конкурса «Аудиторы будущего», организованного и проведенного контрольно-счётной палатой Воронежской области совместно с ВГУ, состоялось награждение дипломами студентов ВГУ:
1 место – Людмила Уточкина
2 место – Анна Плахова
2 место – Иван Кожемяко
3 место – Никита Лукьянчиков
Благодарственным письмом награждена Дарья Рычкова.