16 ноября 2021 года ушёл из жизни Кирьянчук Вячеслав Евгеньевич

16.08.1943 г. – 16.11.2021 г.

16 ноября 2021 года ушёл из жизни Кирьянчук Вячеслав Евгеньевич.
Вся жизнь Вячеслава Евгеньевича была неразрывно связана с Воронежским государственным университетом.
Всю творческую и организаторскую энергию он посвятил экономическому факультету. Свою трудовую деятельность он начал в Научно-исследовательском экономическом институте ВГУ, а в дальнейшем, стал руководителем НИИ ВГУ (МЛЭУ ВГУ).
Его организаторские и научные способности были по достоинству оценены структурами Госуправления региона, поэтому длительное время он являлся первым заместителем директора Департамента экономического развития Воронежской области.
Одновременно с работой в Департаменте экономического развития он активно участвовал в деятельности кафедры и факультета, несколько лет являясь заведующим кафедрой региональной экономики и территориального управления.
Вячеслав Евгеньевич являлся Член-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук и Российской Академии естественных наук, ветераном труда, награжден Государственной наградой РФ медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Вячеслав Евгеньевич был красивый, светлый, талантливый и действительно, интеллигентный человек, он любил жизнь во всех ее проявлениях, и она отвечала ему взаимностью.
Память о Вячеславе Евгеньевиче останется с нами надолго.
Коллектив экономического факультета и кафедры региональной экономики и территориального управления, выражает глубокое соболезнование родным Вячеслава Евгеньевича.