Встреча сотрудников ПАО «Сбербанк» и студентов экономического факультета ВГУ

15 сентября на экономическом факультете ВГУ прошла лекция «Работа с проблемной задолженностью юридического и физического лица». Спикерами стали специалисты из блока «Проблемные активы» ПАО «Сбербанк» – начальник отдела по банкротству Антон Бугаков и директор по взысканию Игорь Ярыгин. Участники разобрали теоретические вопросы по процессу кредитования, банкротства. Самой интересной частью стали бизнес-кейсы.
– Я выступал перед студенческой аудиторией второй раз. В прошлый раз не получилось надолго удержать внимание большинства слушателей, поэтому в этот раз я оставил минимум слайдов и сухих цифр, и доступным языком рассказал материал с жизненными примерами в шутливой манере с долей иронии. Думаю, что студентам понравилось и было интересно: ребята задавали много вопросов, атмосфера была благоприятной, – поделился Игорь Ярыгин.
– Мне было интересно побыть в роли преподавателя. Считаю, что тему для обсуждения выбрали актуальную и полезную. Мы поделились опытом, рассказали какие последствия могут быть у того или иного действия, – отметил Антон Бугаков.