Выпускникам экономического факультета ВГУ вручили дипломы специалистов

9 июля в актовом зале главного корпуса состоялось торжественное вручение дипломов специалистов выпускникам экономического факультета. Церемонию открыл ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.
– Специалисты в области экономической безопасности – это своеобразный «спецназ». Вы знаете технологии вскрытия мошеннических схем, юриспруденцию, экономику, бухгалтерский учёт и финансы. Вы уникальны по своим компетенциям. Я уверен, что вас ждёт блестящее будущее! Желаю успеха, здоровья, мира в ваших семьях! В добрый путь!
Руководитель управления Федерального казначейства по Воронежской области Наталья Зиновьева отметила, что церемонии «очень волнительно выступать».
– Вы ещё в том возрасте, когда можно совершать ошибки, поэтому: не бойтесь. Будьте смелыми, будьте креативными, используйте знания и возможности, которые дал ВГУ, на всё 100%!
Руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы России Денис Чушкин пожелал, чтобы профессия стала любимым делом.
– Уважаемые выпускники! Я поздравляю вас со знаменательным событием, с окончанием Воронежского госуниверситета. Профессия должна вас вдохновлять, а вы – получать от неё громадное удовольствие. Я желаю вам расправлять со сложностями, сил и терпения – в покорении профессиональных вершин. Директор ПАО «Центрторг» Сергей Кастрюлёв подчеркнул: сегодня для выпускников открываются двери в новую жизнь.
– Я хочу пожелать вам мечтать и наряду с этим идти к мечте с тем упорством, с которым вы осваивали знания в вузе. Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия! Начальник отдела кадров и безопасности межрайонной инспекции ФНС России №1 по Воронежской области Лариса Преснякова поздравила выпускников с новым жизненным этапом.
– Со своей стороны я хочу вас не только поздравить, но и пригласить на работу. Мы очень ценим выпускников ВГУ: вы котируетесь везде.
Декан экономического факультета Павел Канапухин подчеркнул, что присутствовать на выпуске специалистов по экономической безопасности – особенно приятно.
– Это уже третий выпуск по данному направлению. Я рад, что подлинные создатели специальности – ректор Дмитрий Ендовицкий, заведующая кафедрой экономической безопасности и бухгалтерского учёта Наталья Сапожникова, заведующая кафедрой экономического анализа и аудита Лариса Коробейникова – не побоялись и взяли на себя большую ответственность внедрить в экономический факультет новую программу.
Мы, конечно, не готовим Джеймсов Бондов. Мы готовим профессионалов, которые будут вооружены гораздо лучше. Это сильнейшие аналитики, которые должны защищать экономические структуры и субъекты от более страшных угроз, чем нападение с пистолетом.
Я рад, что за эти восемь лет на экономическом факультете сложилась научная и образовательная школа экономической безопасности, которая востребована на рынке труда. Сегодня в жизнь вступает большой отряд экономического «спецназа». Желаю вам не забывать ту колыбель, откуда начался ваш путь. Мы всегда будем рады помочь и подсказать, подставить плечо. С праздником!
Заведующая кафедрой экономической безопасности и бухгалтерского учёта Наталья Сапожникова отметила, что учиться надо всю жизнь.
– Я вам желаю хорошо учиться и дальше. Успехов!
Заведующая кафедрой экономического анализа и аудита Лариса Коробейникова подчеркнула, что у выпускников – очень интересная специальность.
– За пять лет вы получили компетенции в области экономики, в области бухгалтерского учёта, контроля анализа, правовых дисциплин. Я вам желаю счастья, любви, здоровья, и чтобы вы никогда не забывали экономический факультет.