На экономическом факультете ВГУ прошла конференция по проблемам экономики и управления

19 мая на кафедре экономики труда и основ управления экономического факультета ВГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационные доминанты социально-трудовой сферы: экономика и управление». В конференции приняли участие более ста человек, в том числе студенты и аспиранты.
Исследователи – представители 18 российских вузов, научно-исследовательских, научно-практических и бизнес-организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Самары, Омска и других городов. По результатам конференции издан сборник статей «Инновационные доминанты социально-трудовой сферы: экономика и управление», в который вошли девять иностранных работ. Сборник загружается в Научную электронную библиотеку (elibrary.ru) и в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
– Уникальность этой конференции, которую мы проводим ежегодно, в том, что она объединяет научное сообщество различных регионов России и её зарубежья, а также представителей власти и бизнес-структур для решения ключевых проблем развития общества. Особенность конференции проявляется также в интегрировании научно-практических разработок, выполненных маститыми и начинающими учёными, что позволяет выявлять закономерности социально-экономического развития и формировать вектор их изменения. Важным также является совместное участие в конференции профессорско-преподавательского состава и студенчества, что формирует преемственность в исследованиях, – отметила заведующая кафедрой экономики труда и основ управления экономического факультета ВГУ Анна Федченко.