Дистанционный формат учебной практики будущих менеджеров по персоналу

Завершилась двухнедельное знакомство студентов второго курса направления «Управление персоналом» экономического факультета Воронежского государственного университета с кадровой работой на ведущих предприятиях нашего города.
В компании «Верофарм» (группа Abbott) – одном из ведущих в России производителей лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения – студенты познакомились с современными технологиями управления персоналом, обеспечивающими цифровизацию всех кадровых процессов, многоступенчатой программой обучения «Академия для бизнеса», моделью компетенций при найме персонала.
Профильные специалисты одного из старейших филиалов объединенной компании «Балтика» – Воронежский пивзавод рассказали практикантам о концепции охраны труда, системе материального и нематериального стимулирования, новых подходах к подбору персонала в условиях цифровизации.
Первичные компетенции отраслевой специфики набора работников, работы с молодыми специалистами, удержания персонала, организации деятельности учебного центра студенты получили в компании Молвест, крупном российском производителе и переработчике молока.
В финансовом институте развития жилищной сферы ДОМ.РФ, созданном Правительством РФ для содействия проведению государственной жилищной политики, студенты узнали о построении и развитии современной кадровой службы. Они активно задавали вопросы по организационному дизайну, работе карьерного центра компании, информационному обеспечению работы с персоналом, особенностям рекрутмента. Специалисты компании провели мастер-классы, а также пригласили практикантов на оплачиваемые стажировки.
Практически в каждом из объектов практики работают и профессионально развиваются выпускники бакалавриата и магистратуры направления «Управление персоналом» экономического факультета ВГУ.