Работодатели высоко оценили ВКР бакалавров кафедры управления персоналом

Завершилась онлайн-защита выпускных работ бакалавров направления «Управление персоналом» экономического факультета Воронежского государственного университета. В выполненные проекты включены новые подходы к функциям кадрового менеджмента, разработанные в связи с пандемией Covid-19. Среди выявленных проблем и обоснованных путей преодоления – переход на удаленный режим работы, изменения условий труда, обучение и контроль работы с новыми цифровыми платформами и сервисами, управление разнообразием поколений, адаптация новых и удержание ключевых работников в организации, преодоление эмоционального выгорания и сопротивления изменениям, трансформация стилей лидерства и принятия управленческих решений.
Объекты прикладных исследований выпускников: ПАО «Сбербанк», ОАО «РЖД» «Воронежская дистанция пути», АО «Концерн «Созвездие». ПАО «Росгосстрах, АО «ВЕРОФАРМ», АО «Сбербанк Лизинг», АО «Воронежсинтезкаучук», ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», ОАО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Стройбазис» ресторан «Шелковый путь».
Государственная аттестационная комиссия, состоящая из представителя городской администрации, ведущих менеджеров по персоналу воронежских предприятий, признала лучшими работы:
– Анастасии Башариной«Формирование лояльности персонала через повышение удовлетворенности трудом в ОАО «Газпром трансгаз Югорск»»;
– Ольги Ильченко «Мотивация персонала как фактор формирования бренда работодателя (на примере ПАО «Росгосстрах»);
– Елены Харчевник«Адаптация персонала в организации: цели, методы, направления совершенствования (на примере ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт»)» – Алины Рыжиковой«Обучение персонала: организация, методы, направления совершенствования (на примере ПАО «Росгосстрах»)».