Студенты-экономисты ВГУ стали призерами индивидуального зачета Олимпиады по финансовой грамотности

Студенты экономического факультета Воронежского госуниверситета (команда «ФинАкулы»), выйдя в финал Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, которую проводит экономический факультет МГУ, успешно прошли индивидуальный зачет в дистанционном формате. Третьекурсницы Александра Зайцева и Алина Сапрыкина, четверокурсница Влада Колпакова вошли в число семи призеров Олимпиады. Теперь девушкам предстоит проявить себя в командном зачете. Тренер студенток – доцент кафедры финансов и кредита Ольга Иванова. Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2019/2020 учебного года – «Свобода vs безопасность». Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ и Минфина России. Результаты победителей и призеров индивидуального зачета жюри будет рекомендовать центральной приемной комиссии МГУ им. М.В. Ломоносова засчитывать в качестве баллов за вступительный экзамен при поступлении на магистерскую программу «Экономическая политика». Олимпиада по финансовой грамотности проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Поздравляем наших финансистов и желаем им успехов в командном зачете!