Студенты-экономисты ВГУ – лучшие в ЦФО по финансовой грамотности

Команда экономического факультета Воронежского государственного университета «ФинАкулы» вышла в финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, которую проводит экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.
Наш университет представляли студенты 3 и 4 курсов кафедры финансов и кредита: Владислава Колпакова, Наталья Скрынникова, Александра Зайцева, Алина Сапрыкина, Сергей Мишалуев. Тренер – доцент кафедры финансов и кредита Ольга Иванова.
Олимпиада по финансовой грамотности проводится экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Уже третий раз команда экономического факультета ВГУ выходит в финал, становясь лучшей среди команд университетов ЦФО!
Тема Олимпиады 2019–2020 учебного года – «Свобода vs безопасность». Задания разработаны экспертами экономического факультета МГУ и Минфина России. Конкурс включает в себя заочный и очный этапы. По итогам заочного этапа от каждого федерального округа отбирают одну команду, которая в апреле 2020 года представит свой проект на очном этапе. Всего для участия в олимпиаде в этом году зарегистрировались 130 команд из 39 регионов, в финал вышли только 8 команд. Пожелаем ребятам и их тренеру дальнейших побед!