Заключительный день работы летней школы финансовой грамотности

5 июня 2019 года — заключительный день работы летней школы финансовой грамотности.
Утром территориальный менеджер управляющей компании Газпромбанка Просвирин Ю.В. и начальник Доп.офиса «Северный» Подрезов В.Е. провели занятие на тему «Инвестиционные продукты для физических лиц». В начале занятия были рассмотрены теоретические основы инвестиций, их классификация, далее специалисты Газпромбанка рассказали студентам ФКН, ПММ, физического и исторического факультетов ВГУ об инвестиционных продуктах современных коммерческих банков, сопутствующих рисках. Завершилось занятие деловой игрой по основам финансовой грамотности, в ходе которой командам предлагалось соотнести различные инвестиционные продукты с уровнями риска, сделать выводы.
В 12 ч. 15 м. начался тренинг по финансовой грамотности от Мелёхина О.В., директора агентства ООО «ППФ Страхование жизни», в ходе которого студенты задумались о своих личных бюджетах, краткосрочном и долгосрочном планировании и пр.
В завершении дня студентка 3 курса экономического факультета ВГУ Елизавета Мошурова провела финансовый батлл. Чтобы его выиграть, студенты должны были применить все знания, полученные в школе финансовой грамотности – и про кредиты, и про мошенничества, и про инвестиции, и про вклады. В итоге победила команда представителей ФКН и физического факультета. Кроме того, студенты ФКН, Парфенов Владислав и Некрут Андрей, зачитали реп, из которого следовало, что «финансовая неграмотность для нас – это смех…».
Все участники школы получили сертификаты, а победители – еще и ценные призы.
По словам студентов, в целом такой формат проведения школы финансовой грамотности был очень интересным, познавательным, полезным.