3 июня 2019 г. на экономическом факультете ВГУ открылась Летняя школа финансовой грамотности для студентов неэкономических направлений подготовки. Заявки на участие в школе подали более 40 студентов факультета компьютерных наук, прикладной математики, механики и информатики, исторического и физического факультетов.
Открыли школу декан экономического факультета Канапухин П.А., ведущий экономист экономического отдела Отделения по Воронежской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному Федеральному округу Гончарова Г.А., региональный координатор ФСМЦ, доцент Федюшина Е.А., член молодежного правительства Воронежской области, руководитель проекта «Пробюджет», студентка 3 курса экономического факультета ВГУ Мошурова Е.И.
3-5 июня 2019 года планируется проведение лекций на актуальные темы «Финансовые мошенничества», «Инвестиционные продукты для физических лиц», «Налоговые вычеты», экскурсия в музей Сбербанка, ряд обучающих игр, тренингов.