В ВГУ состоялась IV Международная научная студенческая конференция «Управление персоналом в глобальном мире»

24 ноября кафедрой «Управления персоналом» экономического факультета Воронежского государственного университета была проведена IV Международная научная студенческая конференция «Управление персоналом в глобальном мире» совместно с МИРЭА – Российским технологическим университетом, в которой приняли участие студенты из Воронежа, Москвы, Барнаула, Белгорода, Курска, Симферополя, Минска.

Делегаты конференции обсудили новые направления в управлении человеческими ресурсами в условиях перехода к цифровой экономике, опыт работы с талантами и «токсичным» персоналом, новый формат обучения в организациях, проблемы формирования организационной культуры.

– Обмен новой профессионально полезной информацией, умение обосновать свою научную позицию в открытом диалоге – способ приобретения компетенций, которые позволят будущим специалистам быть конкурентоспособными на глобальном рынке труда и в оказании услуг в сфере реализации кадровых технологий, – отметила зав. кафедрой управления персоналом ВГУ Ирина Дуракова.

В рамках конференции состоялся конкурс студенческих фильмов по тематике управления персоналом, прошедший в двух номинациях: «Классика отечественного кинематографа в иллюстрации проблем кадровой работы» и «За творчество и мастерство».

Помимо дипломов, благодарственных писем и памятных подарков студенты увезли пряники с символикой конференции, изготовленные специально к этому событию московским вузом-партнером.