Первая встреча Кейс-клуба ВГУ

9 ноября на базе экономического факультета Воронежского государственного университета состоялась первая встреча Кейс-клуба. Это проект, организованный студентами 4 курса при поддержке кафедры экономики, маркетинга и коммерции и декана экономического факультета Павла Канапухина, с целью наладить живое и взаимовыгодное общение с представителями компаний.

В этот раз приглашенными специалистами стали организаторы и руководители креативного агентства «Профилактика» Кирилл и Алексей Шамсутдиновы, а также основатель и управляющий директор агентства стратегического планирования V-marketing и коммерческий директор агентства Rise Media Group Людмила Утицких. Представители воронежских компаний обсуждали со студентами вопросы бизнеса и маркетинга, практические этапы по созданию и развитию бизнеса, процесс формирования имиджа и репутации. Кроме того, в ходе встречи обсуждались отличительные характеристики конкурентоспособного бизнеса.
Организатор по работе с партнёрами кейс-клуба Ирина Юматова отмечает, что «кейс-клуб даёт возможность студентам при решении кейсов применять теоретические знания на практике. Представители компаний Воронежа предоставляют кейсы, с помощью которых осуществляется отбор студентов на практику или стажировку. Это действительно шанс найти работу своей мечты и набраться опыта от действующих предпринимателей».

– Кейс-клуб – идеальная площадка для реализации своего профессионального потенциала! Мы рады, что можем помочь студентам получить новые знания и навыки и выстроить связи с потенциальными работодателями, – подчёркивает организатор по работе с участниками Ангелина Позднякова.

Завершающей частью встречи стало командное задание, основанное на кейс-методе. Студентам предлагалось исследовать ситуацию и предложить возможные решения. По итогам лучшие ответы были отмечены ценными подарками. После мероприятия участники получили индивидуальный кейс от компании «Профилактика». Победитель получает возможность прохождения стажировки.

В ближайшее время для студентов будет проведен еще ряд кейс-сессий.

– Кейс-клуб – абсолютно уникальный опыт взаимного общения студентов и практиков. Как старшекурсники мы уже получили небольшой опыт в профессиональной сфере, а теперь стремимся помочь целеустремленным студентам, начинающим карьеру, быстрее и грамотнее реализовать свой потенциал, – рассказывает контент-менеджер клуба Елизавета Долбилова.