Представители ВГУ – лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года

13 сентября в Международном инновационном университете состоялась торжественная церемония вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года.

Конкурс на лучшую научную книгу, организованный Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом, проводится уже на протяжении 17 лет. Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3400 ученых из 923 высших образовательных и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в пяти номинациях. Среди них ведущие ученые и научные коллективы в области фундаментальных и прикладных наук.

Заведующий кафедрой финансов и кредита экономического факультета, профессор Елена Сысоева стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года за подготовку учебного пособия «Рынок ценных бумаг».

Студентка ВГУ экономического факультета Светлана Полухина стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2017–2018 учебный год за подготовку научной работы по теме «Человеческий капитал: сущность, факторы, пути повышения».