В ВГУ наградили студентов-победителей конкурса «Лучший студенческий проект»

25 апреля состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший студенческий проект», организованного Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» совместно с Воронежским государственным университетом. Церемония прошла в режиме видеоконференции с представителями АСВ.

Победителями стали студенты четвертого курса экономического факультета ВГУ Юлия Дерюгина, Павел Попов, Виктория Посохова, Анастасия Саввина и Алена Ходыкина. Экспертная комиссия высоко оценила их проект «Соответствие параметров Системы гарантирования пенсионных резервов экономической ситуации в РФ ожиданиям населения», который был подан в направлении «Гарантирование пенсионных накоплений».

Дипломы и памятные монеты с символикой Агентства студентам вручили проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова и декан экономического факультета Павел Канапухин.

«Этот конкурс является хорошим примером взаимодействия вуза и потенциального работодателя. АСВ показывает хороший пример налаживания связей с будущими выпускниками. Конкурс позволяет нашим студентам проявить лучшие качества, которые мы в них закладываем. Компания-партнер же в свою очередь приглядывается к участникам, их мыслям и предложениям. Здесь есть идеи, которые в будущем можно реализовать», – отметил Павел Канапухин.