Ученые ВГУ вошли в рейтинг академической активности и популярности экономистов России – 2015

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации опубликовал рейтинг академической активности и популярности экономистов России – 2015. Он основан на объективных показателях – на публикационной активности ученых-экономистов в научных журналах. Особенность данного рейтинга в том, что число цитирований и индекс Хирша используются без учета самоцитирования, что исключает накрутку популярности. Всего в число самых популярных экономистов России вошло 500 ученых из разных вузов.

Ученые из Воронежского государственного университета также вошли в рейтинг академической активности и популярности экономистов России – 2015.

На 11 месте – ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий. Его индекс Хирша составляет 19, количество публикаций – 380, число цитирований – 1650. Заведующий кафедрой экономики и управления организациями, профессор Юрий Трещевский занял 97 позицию, его индекс Хирша – 9, количество публикаций – 237, число цитирований – 417. Заведующий кафедрой региональной экономики и территориального управления Игорь Рисин – на 162 месте, индекс Хирша – 7, количество публикаций – 218, число цитирований – 275. Профессор кафедры экономического анализа и аудита Николай Любушин – 336 место, количество публикаций – 51, индекс Хирша – 8, число цитирований – 813. Заведующая кафедрой экономического анализа и аудита Лариса Коробейникова – на 442 позиции, количество публикаций – 118, индекс Хирша – 6, число цитирований – 199.