Лучшая кафедра и лучшая образовательная программа России – на экономическом факультете ВГУ

25 мая были подведены итоги Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление – 2014», организованного Вольным экономическим обществом России совместно с Международной Академией менеджмента при участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и поддержке Издательского дома «Экономическая газета».

Экспертный анализ, оценка и определение победителей осуществлялся по двум направлениям в соответствующих номинациях: лучшие кафедры и лучшие образовательные программы. В этом году в конкурсе приняли участие 94 кафедры и 19 образовательных программ.

Кафедра экономического анализа и аудита Воронежского государственного университета (зав. кафедрой – доцент Лариса Коробейникова) вошла в число победителей конкурса в номинации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», а программа подготовки магистров по направлению «Экономика», профиль «Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски» (руководитель – профессор Дмитрий Ендовицкий) стала одним из победителей конкурса образовательных программ. Она войдет в справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России» – это выборка лучших образовательных программ, реализуемых высшими учебными заведениями России. За весомый вклад в развитие инновационных образовательных программ в области экономики и управления и эффективное руководство деятельностью по подготовке высококвалифицированных специалистов ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий был отмечен специальным дипломом.

– Этот конкурс очень престижный. ВГУ участвует в нем во второй раз, впервые мы победили в нем в 2010 году. Эта победа важна еще и в связи с тем, что в этом году нам предстоит аккредитация, – прокомментировала Лариса Коробейникова.

Кроме того, 10 июня для победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление – 2014» состоится курс программы повышения квалификации «Эффективное управление образовательной организацией», на который от кафедры экономического анализа и аудита ВГУ поедет Ирина Панина.