Экономический факультет провел квест для первокурсников

1 сентября на экономическом факультете Воронежского государственного университета для первокурсников был проведен квест «Знакомство с факультетом» – «#Economday».

Более четырехсот первокурсников, разделенные на команды, проходили задания на станциях. Каждая из них знакомила ребят с различными аспектами новой для них университетской жизни. Выполняя задания квеста первокурсники узнали, как работать с расписанием (что такое числитель и знаменатель, где найти ту или иную аудиторию), как и где получить электронный пропуск, как найти деканат, библиотеку и столовую, познакомились с фактами из истории университета.

В отличие от прошлого года в новом квесте было много творческих станций. Один из организаторов, сотрудник научной лаборатории экономики и управления ВГУ мероприятия Мария Солосина отметила, что большую роль в успешном проведении квеста сыграли как поддержка деканата факультета, так и студенты-старшекурсники, которые стали координаторами команд и ведущими станций. Ребята в течение шести часов в три игровых потока помогали первокурсникам осваивать новые навыки, пробовать себя в сценическом искусстве и импровизации, давали подсказки на викторине по киноискусству и в экономическом терминологическом состязании.

По итогам квеста были выбраны три команды-победителя. Ими стали группа 8 в первом потоке, группа 1 во втором потоке и группа 12 в третьем потоке.

В этом году мероприятие проходило второй раз, в дополнение к нему был разработан и путеводитель первокурсника экономического факультета, который включает в себя необходимую информацию о факультете (ориентирование в корпусах, общежития, международное сотрудничество, студенческий актив, совет и профком, а также материалы о научной жизни факультета и киноклубе).