В ВГУ обсудили актуальные вопросы управления персоналом

4 июня в Воронежском государственном университете состоялся девятый Кадровый форум Черноземья (пятое международное заседание), организованный ВГУ при поддержке Национального союза «Управление персоналом» и правительства Воронежской области. Мероприятие объединило руководителей компаний, менеджеров служб персонала, ученых и представителей бизнеса. Модератором форума выступила зав. кафедрой управления персоналом экономического факультета ВГУ Ирина Дуракова.

Со вступительным словом в начале мероприятия к собравшимся обратились начальник отдела государственной службы и подготовки кадров правительства Воронежской области Светлана Кореневская и декан экономического факультета Воронежского госуниверситета Павел Канапухин.

В рамках форума о профессиональных стандартах для специалистов по управлению персоналом рассказала директор АНОО ДПО Учебный центр «Образование и карьера» Евгения Талицких, о внутреннем подборе и релокации в системе развития кадрового потенциала проинформировала начальник отдела подбора, обучения, развития и оценки персонала АО «Воронежсинтезкаучук» (СИБУР) Евгения Шипилова, опыт мотивации персонала представила начальник отдела управления персоналом в филиале ООО «БУНГЕ СНГ» в Колодезном Ольга Пронина. Кроме того, с сообщением «Японская философия кайдзен. Практика из первых рук» выступил генеральный директор АК «Тойота Инжиниринг» (г.Токио, Япония) Тосио Хорикири.

В рамках форума также прошел ряд мастер-классов, посвященных эффективным HR-технологиям.