В ВГУ обсудили проблемы финансово-кредитных отношений

На экономическом факультете Воронежского государственного университета состоялось XIII заседание Международной научно-практической конференции «Теория и практика функционирования финансовой и денежно-кредитной системы России». Ее организаторами выступила кафедра финансов и кредита экономического факультета ВГУ и Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Тема и масштаб данной конференции говорят о высоком интересе ученых и практических работников к проблемам финансово-кредитных отношений. Общее количество участников конференции составило более 100 человек.

Проблематика представленных на конференцию докладов отразила четыре важнейших направления совершенствования финансово-кредитных отношений: «Развитие финансовых рынков и их регулирование», «Финансы и налоги», «Банки и банковские операции», «Управление финансами организаций».