ВГУ стал площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

12 октября Воронежский государственный университет стал участником образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Он был посвящен теме «Сильная экономика – процветающая Россия».

Ровно в 10:00 на экономическом факультете ВГУ в двух аудиториях были запущены видеоролики с вопросами. В одной из них расположились учащиеся 9-11 классов из 16 общеобразовательных учреждений, во второй – студенты и все желающие взрослые.

Главными целями диктанта являются определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступило Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ и Ассоциации молодежных правительств. В состав оргкомитета и экспертного совета диктанта вошли лучшие отечественные экономисты современности, государственные и общественные деятели.

Результаты диктанта будут объявлены на сайте Вольного экономического общества России 25 октября, их можно будет отследить по идентификационному номеру. Участники диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».