Профессиональное сообщество Воронежа пополнилось молодыми специалистами в области антимонопольного регулирования

18 марта состоялось торжественное вручение дипломов магистрам экономического факультета Воронежского государственного университета, прошедшим обучение по программе «Анализ, регулирование и контроль антимонопольной деятельности». Магистратура была открыта в ВГУ совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы в сентябре 2014 года. Обучение по программе прошли 115 человек.

Первым удачи в дальнейшей профессиональной деятельности молодым специалистам пожелал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий:

– Степень магистра – это высокий уровень. Вы должны гордиться своим новым статусом. ВГУ – сильный университет, вся его сила, отмеченная крупными рейтинговыми агентствами, теперь всегда будет с вами. Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно учиться чему-то новому. Приобретайте новые компетенции, они помогут вам быть конкурентоспособными на рынке труда. Где бы вы ни были, вы всегда должны помнить об университете, о вашей alma-mater.

Во время обучения магистры изучили как общенаучные, так и профессиональные дисциплины. Это корпоративный учет, антимонопольное регулирование, оценка признаков недобросовестной конкуренции, международное правовое регулирование конкурентных отношений. Выпускники получили не только теоретическую базу, но и практические компетенции, которые помогут им с достоинством вступить на рынок труда.

– Сегодня в наши научные ряды вливается новая группа замечательных коллег. Применяйте знания, полученные в магистратуре, развивайте их, – поздравил молодых специалистов руководитель Воронежского УФАС России Владимир Рохмистров.

Современные рыночные отношения пронизаны конкурентным правом, владение определенным набором инструментов в данной сфере позволит выпускникам находить работу как среди монополистов, так и на рынке, который сформирован по принципу построения конкурентных отношений.

Молодые специалисты получили из рук уже ставших родными преподавателей экономического факультета дипломы об окончании вуза, услышали множество теплых пожеланий и напутствий.