Высокий уровень подготовки студентов ВГУ отметили на Всероссийской олимпиаде по экономической безопасности

15-16 марта в Воронежском государственном университете инженерных технологий прошел третий этап Всероссийской олимпиады студентов по специальности «Экономическая безопасность». Воронежский госуниверситет представляли учащиеся третьего курса экономического факультета: Иван Власов, Евгений Кубышкин и Никита Скрипачев. Руководителем проекта выступила преподаватель кафедры бухгалтерского учета Мария Ткачева.

Олимпиада проводилась в три тура. В первом из них участники соревновались в выполнении теоретического задания в форме тестирования. Во втором туре прошли соревнования по специальной подготовке, где студенты продемонстрировали навыки стрельбы в интерактивном лазерном тире «Рубин» и провели криминалистическое исследование следов с использованием Универсального криминалистического чемодана. Затем, в третьем туре олимпиады участники выступили с научными докладами, посвященными проблемам обеспечения экономической безопасности. В финале олимпиады организаторы провели бонусный тур, в котором представители вузов смогли в творческой форме представить свой университет и команду.

По итогам олимпиады студенты экономического факультета ВГУ были награждены Дипломом первой степени за победу в номинации «Оригинальность проекта» в командном зачете. Дипломом за отличную огневую подготовку награжден Евгений Кубышкин. В адрес нашего вуза было направлено благодарственное письмо от Евгения Чертова, председателя оргкомитета, ректора ВГУИТ, за поддержку олимпиадного движения и высокий уровень подготовки специалистов в области экономики и управления.