Ученые ВГУ и ВШЭ развивают региональную модель управления

13–14 февраля состоялся совместный семинар ученых Высшей школы экономики и Воронежского государственного университета по проекту «Региональная модель управления и политика развития отраслевых рынков в Воронежской области». Руководителем проекта является профессор ВШЭ Андрей Яковлев, координатором от ВГУ – доцент Ирина Щепина, заказчик – Автономное учреждение Воронежской области «Институт регионального развития». Воронежский государственный университет в проекте представляют профессора и доценты экономического факультета и кафедры математических методов исследования операций факультета прикладной математики, информатики и механики, молодые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты. Проект рассчитан на период до июля текущего года.

В ходе семинара собравшиеся обсудили различные модели управления регионов России и других стран, а также тенденции экономического развития Воронежской области. Впереди у участников проекта интервью с представителями бизнес-сообщества Воронежской области, органов исполнительной власти, сферы науки и образования.

По итогам проекта учеными будет представлен отчет с описанием региональной модели управления Воронежской области и лучших практик, которые могут быть применимы в других регионах России и мира.

Совместный исследовательский проект ВШЭ и ВГУ способствует укреплению межвузовского сотрудничества, обмену аналитическими подходами и методиками, а также повышению квалификации молодых ученых.