Встреча с Андреем Яковлевым

14 июля губернатор Алексей Гордеев встретился с директором Института анализа предприятий и рынков Высшей школы экономики Андреем Яковлевым.

Во встрече также приняли участие руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев и доцент экономического факультета ВГУ Ирина Щепина.

Алексей Гордеев и Андрей Яковлев обсудили научно-исследовательский проект «Региональная модель управления и политика развития отраслевых рынков в Воронежской области», разработка которого находится на завершающем этапе.

Напомним, исследование выполнялось с декабря 2016 года Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Воронежским государственным университетом.

Проект нацелен на исследование ключевых факторов, влияющих на эффективность региональной модели управления в области, а также разработку рекомендаций по политике развития отраслевых рынков в регионе.

По словам Андрея Яковлева, проект будет окончательно готов уже к осени.

На основании полученных данных будет разработан перечень практических предложений по совершенствованию региональной модели управления области, а также сформулированы рекомендации по возможному тиражированию «лучших практик», накопленных в Воронежской области в последние годы.

В рамках научных конференций и семинаров будет проведена публичная презентация и обсуждение результатов исследования.