15-16 марта 2017 г. в Воронежском государственном университете  инженерных технологий  проходила Всероссийская олимпиада студентов (III этап) по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность». Воронежский государственный университет на олимпиаде представляли студенты 3 курса: Власов Иван Александрович, Кубышкин Евгений Александрович и Скрипачев Никита Романович. Руководителем проекта выступила преподаватель кафедры бухгалтерского учета Ткачева Мария Вячеславовна.

Олимпиада проводилась в три тура.

Первый тур – выполнение теоретического задания в форме тестирования, содержание вопросов которого соответствует ФГОС по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность».

Второй тур – соревнования по специальной подготовке: стрельба в интерактивном лазерном тире «РУБИН»; криминалистическое исследование следов с использованием Универсального криминалистического чемодана.

Третий тур – научный конкурс. Выступление с научным докладом на тему «Проблемы обеспечения экономической безопасности».

Бонусный тур – творческое задание. Представление участниками олимпиады своей команды и вуза.

Итоги олимпиады подводились по каждому туру в отдельности.

В итоге проведенной олимпиады представители экономического факультета были награждены Дипломом 1 степени за победу в номинации «Оригинальность проекта» в командном зачете, Дипломом за отличную огневую подготовку Кубышкин Е.А., а также на имя ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Александровича Ендовицкого было выдано благодарственное письмо от имени Чертова Е.Д. председателя Оргкомитета, ректора ВГУИТ за поддержку олимпиадного движения и высокий уровень подготовки специалистов в области экономики и управления.