Ежегодное общее заседание Международной академии организационных наук — М А О Н

(Междисциплинарный альянс исследователей в области организационных наук)

Конференция_МАОН_02.12.2016

2 декабря 2016 г. в  Москве здании ЦЭМИ РАН состоялось ежегодное общее  собрание МАОН.

Академия образована в 1995 г. По своему статусу МАОН является международной независимой общественной организацией, призванной содействовать исследованиям в области организации общества, экономики, бизнеса и других сфер человеческой деятельности, а также распространению знаний и подготовке кадров по этим вопросам. Первый президент МАОН – академик РАН Дмитрий Семенович Львов (до 2005 г.). Нынешний президент – чл. корр. РАН, заместитель директора ЦЭМИ РАН Георгий Борисович Клейнер. На сегодняшний день  МАОН  насчитывает 135 чел., ведущих ученых и специалистов в области организационных и управленческих наук.

В конференц-зале собрались действительные члены и члены-корреспонденты МАОН, представители различных городов России и отделений МАОН в странах СНГ, а также слушатели: научные работники, преподаватели вузов, научные сотрудники и руководители промышленных предприятий.

На собрании со вступительным словом выступил  президент МАОН, член-корреспондент РАН Г.Б. Клейнер, а затем  доклад на тему «Итоги трансформации, или к вопросу о разнообразии моделей капитализма» представила д.э.н., профессор Светлана Павловна Глинкина, руководитель научного направления «Международные экономические и политические исследования» института экономики РАН, профессор Московской школы экономики (МШЭ) МГУ.

Также прошли выборы новых действительных членов и  членов-корреспондентов, рекомендованных  Президиумом МАОН.

Представитель Воронежского университета, доцент кафедры информационных технологий и математических методов в экономике, д.э.н. Ирина Наумовна Щепина  была избрана действительным членом – академиком МАОН.

Поздравляем Ирину Наумовну и желаем ей дальнейших успехов!