1 сентября

1 сентября – знаковый день для любого первокурсника! С этого дня наступает новый СТУДЕНЧЕСКИЙ этап в жизни. Но не меньшее значение имеет этот день и для факультета, потому как это день знакомства – нужно показать и рассказать первокурсникам о их новой жизни, создать такой образ факультета, чтобы ребята каждый день шли с желанием учиться и узнавать что-то новое!

С этой целью 1 сентября 2015г. на экономическом факультете впервые был организован квест для первокурсников «Знакомство с университетом»(#economDay). Ребята проходили 8 станций, каждая из которых освещала отдельных аспект новой для них университетской жизни. Так, в процессе выполнения заданий ребята узнали: как работать с расписанием (что такое числитель и знаменатель, приходит ли на пару вся группа или только одна подгруппа, где найти ту или иную аудиторию), как и где получить электронные пропуска и кампусные карты Сбербанка, как найти деканат и библиотеку, с какими зарубежными вузами сотрудничает университет и какие обменные студенческие программы существуют, чем занимаются научно-исследовательские лаборатории факультета и экономический клуб (EconomClub.Vsu), что такое студенческий актив и как стать частью его команды и многое другое. По итогам квеста команды получили призы и грамоты!

Первокурсники экономического факультета с заданием справились хорошо, и мы надеемся, что квест им понравился и они смогут быстрее адаптироваться к своей новой студенческой жизни! А экономический факультет станет для них отличной стартовой площадкой для поиска своего собственного пути к успеху в жизни!

Команда организаторов квеста – сотрудников и студентов экономического факультета показала себя работоспособной и готовой внедрять новые формы работы! Благодарим декана экономического факультета П.А.Канапухина и его заместитель — С.С.Щекунских, И.Н.Щепину, Н.В.Ушакову за поддержку и содействие в подготовке!

Благодарим студенческий актив факультета за энтузиазм, творческий подход и выполнение задуманного несмотря на то, что работать приходилось и в летние каникулы! Благодарим всех-всех-всех, кто нам помогал!

Надеемся, что квест на 1 сентября для первокурсников сможет станет новой традицией экономического факультета и отличным началом учебного года!

Дополнительную информацию о квесте можно найти:

— по хештегу #economDay в инстаграмме,

— ссылка на новость о квесте нас сайте ВГУ:

http://www.vsu.ru/news/index.do;jsessionid=FA70797CC45A1D70E29D5703954F7A1C?id=5958

— ссылка на видео-репортаж о квесте: https://youtu.be/y7CF104WftI