10.04.15 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Агропромышленный комплекс современной России: проблемы, приоритеты развития», подготовленная экономическим факультетом ВГУ кафедрой экономической теории и мировой экономики и Научно-исследовательским институтом экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного района Российской Федерации.

Наиболее интересные доклады: зам. руководителя департамента аграрной политики Воронежской области, к.э.н. Измалкова А.А.; зам. руководителя департамента труда и занятости Воронежской области Масловой Е.В.; нач. отдела Московского индустриального банка Кандакова В.С.; зам. директора НИИЭОАПК ЦЧР, д.э.н., проф., заслуженного экономиста РФ Чарыковой О.Г.; зам. декана по научной работе экономического факультета ВГУ, д.э.н., доц. Щепиной И.Н., — были посвящены проблемам АПК и возможностями их решения. Кроме того, был рассмотрен региональный аспект данного направления исследования.

По результатам конференции были разработаны итоговые рекомендации по развитию и использованию материалов исследований.