Уважаемые коллеги! Международная   научно-практическая конференция «Социально-трудовая сфера в условиях инновационного развития: глобальное и локальное» состоялась в г. Саратов 27 -28 ноября 2014 г.

Цель  конференции – обсуждение проблем, перспектив и приоритетов развития социально-трудовой сферы в условиях инновационного развития экономики России и других стран, разработка мер по устойчивому развитию данной сферы.

Тематические направления работы конференции:

—       паттерны инновационного развития на глобальном и локальном уровнях;

—        социально-трудовая сфера: современное состояние и стратегии «инновирования»;

—       социальная политика  в XXI веке: новые вызовы и перспективы;

—       занятость и рынок труда в условиях перехода к инновационной модели развития: глобальные и локальные проблемы;

—       региональные аспекты развития социально-трудовой сферы;

—       достойный труд как необходимое условие  инновационного развития;

—       уровень и качество жизни населения;

—       государственно-частное партнерство в социально-трудовой сфере;

—       новые технологии управления человеческими ресурсами  организаций в условиях инновационного развития.

Язык конференции: русский, английский.

Пленарное заседание  проходило в формате видеомоста.

На пленарном заседании (программа которого прилагается) от Воронежского государственного университета выступила Маслова Е.В. к.ф.н., заместитель руководителя Департамента труда и занятости населения Воронежской области (г. Воронеж, Россия) с докладом на тему: «Тенденции развития и риски региональных рынков труда (на примере Воронежской области)».

Пленарное заседание прошло в онлайн-режиме.  Была установлена связь между Саратовом, Воронежем, Челябинском и Бишкеком.

От Воронежского государственного университета на конференции присутствовали Федченко А.А., Колесникова О.А., Арзамасцева Л.П., Шкиренко Г.А., Ярышина В.Н., Зенкова О.А. (маг.2 к., в/о), Юнаковская Е.С. (маг. 1 к., д/о), а также студенты 3 курса 17 и 18 группы: Писарева О., Погудина И., Проскурина О., Буток С., Денисов М., Голикова Е., Дьякова Д., Ещенко В., Коротких С., Плохих Я., Щербакова О.

Более подробно об итогах конференции можно ознакомиться здесь.