Кафедра экономики труда и основ управления (ЭТ и ОУ) экономического факультета Воронежского государственного университета объявляет прием в дневную и заочную магистратуру по программам:

— экономика труда,
— экономика социально-трудовой сферы.Образовательная деятельность кафедры ЭТ и ОУ:

1. Обучение на кафедре ЭТ и ОУ по программам магистратуры полностью отвечает образовательным стандартам российского и международного уровней.
  2. Кафедрой установлены контакты с ведущими вузами России, с учебными и научными центрами зарубежных стран.
  3. Профессорско–преподавательский состав кафедры укомплектован высококвалифицированными научными и педагогическими кадрами.

Условия поступления в магистратуру:

Стоимость 1 года обучения в 2014-15 учебном году составляет:
-на дневном отделении 81500 руб.,
-на заочном отделении 41500 руб.

Прием документов производится приемной комиссией в главном корпусе ВГУ (Университетская площадь 1) до 1 августа 2014 г.

Зачисление в магистратуру происходит по результатам собеседования.

Профессиональная деятельность после окончания магистратуры:

Кафедра ЭТ и ОУ готовит специалистов для работы в органах по труду и занятости, экономических подразделениях органов исполнительной власти всех уровней, специалистов по труду и заработной плате для предприятий и организаций, профсоюзных органов.

Выпускник кафедры осуществляет аналитическую организаторскую и образовательную деятельность в следующих областях:
— исследование социально-трудовых отношений на федеральном, региональном и внутрифирменном уровнях;
— выявление стратегических альтернатив в сфере труда и занятости;
— обоснование и разработка антикризисных и стабилизированных программ развития национального, регионального и внутрифирменного рынков труда;
— разработка социально ориентированных моделей организации труда и заработной платы;
— планирование развития трудового потенциала организации;
— выявление инновационных и проблемных зон экономики персонала;
— аудит социально-трудовой сферы.

Выпускник может принимать участие в научных исследованиях и продолжать обучение в очной (заочной) аспирантуре с целью подготовки кандидатской диссертации.

Контактные телефоны:

Приемная комиссия +7(473) 220-85-93
Кафедра экономики труда и основ управления экономического факультета ВГУ

8-910-348-96-80;         8-915-546-33-43.

Программа вступитльных испытаний