ЮниКредит Банк проводит Конкурс студенческих работ, посвященных банковской и региональной экономической тематике. Участниками Конкурса могут стать все студенты 1-5 курсов и магистранты 1 и 2 годов обучения.

По результатам Конкурса Университетом будут отобраны 10 работ, из которых Банком будут выбраны 3 лучшие работы, авторы которых получат грант  в размере 30 000 руб.

Тема конкурсной работы должна быть раскрыта участником в региональном разрезе с освещением индивидуальных особенностей Воронежской области.

Убедительная просьба к участникам Конкурса – воздержаться от констатации общероссийских реалий и не ограничиваться общеэкономическими фактами, а также избегать плагиата. Приветствуется авторский, «свежий» взгляд на исследуемые проблемы. Выводы должны строиться конкурсантами на реальной эмпирической базе, что должно обеспечить наличие в работе научной новизны.

Предлагаемый список тем конкурсных работ:

1. Потенциал успешности организации: поиск, развитие, оценка.
  2. Управление человеческими ресурсами в контексте изменения системы ценностей.
  3. Риски в хозяйственной деятельности субъектов малого предпринимательства: содержание, особенности, инструменты управления.
  4. Конкурентоспособность предприятий реального сектора экономики и факторы ее повышения (на примере предприятий Воронежской области).
  5. Направления и механизм повышения инвестиционной активности Воронежской области.
  6. Государственно-частное партнерство и перспективы его использования в социальной сфере Воронежской области (образование, здравоохранение, культура).
  7. Институты развития Воронежской области и их роль в инновационном развитии региона.
  8. Перспективные кластеры Воронежской области и механизм их государственной поддержки.
  9. Новые возможности и угрозы развитию Воронежской области при членстве России в ВТО.
  10. Освоение никелевых месторождений Воронежской области: перспективы экономики и экологии.

Требования к оформлению конкурсных работ:

Объем: от 10 до 20 страниц; формат текста: Microsoft Word (doc); шрифт Times New Roman, размер 14; междустрочный интервал 1,5; размер бумаги – А4; поля: левое – 3 см, правое – 1,5 см, верхнее и нижнее – 2 см. Информация об авторе на титульном листе: название ВУЗа, факультет, название эссе, Ф.И.О., специальность, курс, группа, контактный телефон, e-mail; Список использованных источников (обязателен); Заполненная анкета участника (по формату Банка).

Скачать анкету участника

Работы и анкеты должны быть сданы на профильную кафедру ответственному по НИРС

до 15.04.2013г.

Календарь проведения Конкурса Дата
Написание конкурсных работ до 15.04.2013 г.
Определение 10 лучших работ конкурсной комиссией Университета до 15.05.2013 г.
Выбор Банком 3 лучших работ до 10.06.2013 г.
Объявление результатов Конкурса 14.06.2013 г.

По всем вопросам обращайтесь к Козуб Людмиле Александровне;
или в Воронежский Филиал ЗАО ЮниКредит Банк:
тел. (473) 220-53-64, Марина Гунькина.