Региональная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика»

22 апреля 2011 года на экономическом факультете ВГУ состоялась Региональная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика».

В работе конференции приняли участие  343 студента. В составе участников конференции присутствовали студенты следующих ВУЗов:

  1. ГОУ ВПО «Воронежский государственный университет» (в числе студентов ВГУ были представители факультета прикладной математики и механики, факультета международных отношений, факультета  журналистики, а так же экономического и физического факультетов);
  2. ГОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»;
  3. ГОУ ВПО «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет»;
  4. АНОО ВПО «Воронежский институт высоких технологий»;
  5. АОНО ВПО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов»;
  6. ФГОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет».

Конференция была открыта в 10.00 на пленарном заседании, с 11.00 участники конференции продолжили работу в секциях:

1. Секция финансового анализа
2. Секция управленческого анализа и контроля
3. Секция проблем стратегического и инновационного управления предприятиями
4. Секция современных проблем управления предприятиями
5. Секция экономики предприятий и предпринимательской деятельности
6. Секция актуальных проблем бухгалтерского учета и отчетности
7. Секция бухгалтерского финансового учета
8. Секция бухгалтерского управленческого учета
9. Секция финансов и финансовых рынков
10. Секция управления финансами организаций
11. Секция банков и банковской деятельности
12. Секция налогов и налогообложения
13. Секция проблем региональной экономики и государственного регулирования эколого—экономической системы
14. Секция управления человеческими ресурсами
15. Секция экономики труда и социально-трудовой сферы
16. Секция общего и стратегического менеджмента
17. Подсекция менеджмента образования
18. Секция математических методов в экономике
19. Секция информационных технологий в экономике
20. Секция современных проблем маркетинга
21. Секция микроэкономических и институциональных проблем современной экономики
22. Секция макроэкономических проблем современной экономики
23. Секция исследований проблем экономики и управления студентами неэкономических специальностей

По итогам конференции ее победителями и призерами стали следующие студенты:

1 место по результатам работы секций заняли:

  1. Белоус Артем Александрович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  2. Борискова Ольга Игоревна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 8 гр.
  3. Васильева Елена Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  4. Девятайкин Сергей Владимирович, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 4 гр.
  5. Денисов Николай Сергеевич, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  6. Еремин Александр Александрович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  7. Зайченко Дарья Александровна (ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.), Мозговая Елена Александровна (ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.), Солосина Мария Игоревна (ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.)
  8. Зеленцов Роман Борисович, ВГУ, факультет ПММ, студ. 1 к., 5 гр
  9. Ирхин Артем Сергеевич, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  10. Клишина Юлия Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 11 гр.
  11. Кретова Надежда Андреевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  12. Куликова Татьяна Вячеславовна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  13. Ларионова Анна Валерьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 3 гр.
  14. Литвинов Дмитрий Александрович, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 3 гр.
  15. Мазурова Виктория Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  16. Подобедова Наталия Вадимовна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 5 к., 7 гр.
  17. Полуэктов Роман Дмитриевич, ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к., 10 гр.
  18. Сивкова Людмила Юрьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 5 к., 7 гр.
  19. Склярова Екатерина Дмитриевна, Чиркова Юлия Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т,студ. 1 к., 10 гр.
  20. Стрельников Александр  Владимирович, МичГАУ, студ. 4 к.
  21. Чернышова Светлана Юрьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 12 гр.
  22. Черткова Дарья Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  23. Шевелюхина Инна Вячеславовна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 1 гр.

2 место по результатам работы секций заняли:

  1. Барабаш Екатерина Алексеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к., 6 гр.
  2. Бельянинов Евгений Александрович, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 6 гр.
  3. Болгов Андрей Сергеевич, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 9 гр.
  4. Быкова Елена Владимировна, ВГУ, экон. фак-т,студ. 4 к., 9 гр.
  5. Воронкова Кристина Игоревна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 12 гр.
  6. Димитренко Екатерина Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  7. Дубовой Дмитрий Сергеевич, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 1 гр.
  8. Елфимова Мария Сергеевна, Ткачева Маргарита  Алексеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 9 гр.
  9. Ибатуллина Яна Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  10. Катасонова Надежда Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  11. Кедрова  Наталия Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 3 гр.
  12. Кемстач Кирилл Петрович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  13. Климова Валерия Васильевна, ВГУ, фак-т международных отношений, студ. 1 к., 5 гр.
  14. Ковалева Марина Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  15. Кубрак  Надежда Алексевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  16. Кумицкая Яна Игоревна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  17. Кутало Снежана Евгеньевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 7 гр.
  18. Магомедова Асият  Дарбишевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  19. Мальцева Екатерина Александровна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 9 гр.
  20. Резиков Анатолий Анатольевич, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  21. Сидорова Валерия Игоревна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 14 гр.
  22. Телепнева Светлана Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 10 гр.
  23. Щербаненко Ирина Сергеевна,  ВГУ,  фак-т журналистики, 4 к.

3.   место по результатам работы секций заняли:

  1. Анфиногенов Денис Александрович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  2. Безуглая Ирина Николаевна, ВГТУ, студ. 2 к.
  3. Белик Анастасия Павловна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к.. 11 гр.
  4. Бутаева Кристина Олеговна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 11 гр.
  5. Гречкина Екатерина Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  6. Давыденко Ирина Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 7 гр.
  7. Елфимов Евгений Геннадьевич, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  8. Ковалева Дина Юрьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 9 гр.
  9. Кривошеев Артем Вадимович, ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 10 гр.
  10. Лабынцева Анна Викторовна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к.. 1 гр.
  11. Литвинова Дарья Сергеевна, Воищева Ксения Александровна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 1 гр.
  12. Мордасова Марина Юрьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 5 к., 4 гр.
  13. Мухтарева Ольга Ивановна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  14. Никонова Ольга Ивановна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  15. Перфильева Татьяна Алексеевна, ВГУ, фак-т ПММ, студ. 1 к., 4 гр.
  16. Петрова Светлана Игоревна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  17. Печенкин Максим Сергеевич, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 3 гр.
  18. Романенко Эдуард Рафаэлович , ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  19. Савченко Екатерина Игоревна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к.. 14 гр.
  20. Смирнова Дарья Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  21. Чиркова Кристина Александровна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  22. Ян Лэ, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к. 1 гр.

Дипломами за активное участие в работе конференции награждены:

  1. Алабушев Евгений Владимирович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  2. Апойкова Ольга Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 2 гр.
  3. Бакулина Надежда Юрьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 14 гр.
  4. Балягин Сергей Игоревич, ВГТУ, студ. 3 к.
  5. Барсуков  Иван Владимирович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к., 5 гр.
  6. Беляева татьяна Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 7 к.
  7. Большакова Алина Константиновна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к., 3 гр.
  8. Бородина Дарья Владимировна, Селищева Яна Александровна ВГУ, фак-т журналистики, студ. 2 к., 1 гр.
  9. Бубнова Анастасия Юрьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 2 гр.
  10. Булавина Наталья Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к., 3 гр.
  11. Быковская Майя Николаевна, ВГУ, фак-т ПММ, студ. 1 к., 9 гр.
  12. Варгасова Елена Сергеевна, ВГУ, фак-т международных отношений, студ. 3 к., 5 гр.
  13. Васильев Владимир Валентинович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  14. Волвенкина Наталья Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  15. Герщук Данила Владимирович, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 9 гр.
  16. Гладких Максим Олегович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  17. Гурова  Людмила Александровна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  18. Добросоцких Анна Геннадьевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 1 гр.
  19. Ендовицкий Григорий Дмитриевич, ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 10 гр.
  20. Золотарева Алина Игоревна, ВГУ, экон. фак-т,  студ. 1 к.. 8 гр.
  21. Иващенко Анастасия Михайловна. ВГТУ, студ. 2 к.
  22. Иголкин Иван  Сергеевич,  ВГУ, экон. фак-т,  студ.3 к., 5 гр.
  23. Кирейчева Кристина Александровна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  24. Кирющин Антон Игоревич, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  25. Кисурина Виктория Юрьевна, ВГУ, экон. фак-т,  студ. 3 к., 9 гр.
  26. Кораблева Анастасия Игоревна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 1 гр.
  27. Красиков Станислав Игоревич,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 8 гр.
  28. Красова Юлия Евгеньевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  29. Круцких Никита Юрьевич, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 4 гр.
  30. Кузнецов Ярослав Олегович, ВГУ, экон. фак-т,  студ. 1 к., 10 гр.
  31. Кузнецова Ирина Алексеевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  32. Курилина Людмила Николаевна,  ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  33. Кухаренко Виктория Андреевна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 11 гр.
  34. Лапушко Евгений Игоревич,  ВГУ, экон. фак-т, студ.3 к., 10 гр.
  35. Летуновская Ольга Ивановна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  36. Лукин Виктор Викторович, ВГТУ, студ. 3 к.
  37. Лукин Станислав Владимирович, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  38. Лунева марина Владимировна, филиал ВГУ в г. С. Оскол, студ. 4 к.
  39. Лынова Виктория Евгеньевна, ВГУ, экон. фак-т,  студ. 1 к., 1 гр.
  40. Любимова Диана Александровна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к.. 8 гр.
  41. Майорова Валентина Васильевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к., 2 гр.
  42. Макарова Екатерина Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  43. Малугина  Екатерина  Геннадьевна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 3 гр.
  44. Мане Карфа, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  45. Межова Ксения Олеговна, Щербатых Яна Сергеевна,  ВГУ, экон. фак-т,  студ. 1 к., 10 гр.
  46. Мещеряков Алексей Дмитриевич, ВГУ, экон. фак-т,  маг. 5 к.
  47. Мишина Елена Сергеевна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 1 к., 10 гр.
  48. Моркотенко Карина Александровна,  ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к., 2 гр.
  49. Новак Ирина Александровна, Плотникова Светлана Константиновна, ВГТУ, студ. 4 к.
  50. Осовская Татьяна Андреевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к., 3 гр.
  51. Острикова Василиса Васильевна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 2 к., 6 гр.
  52. Пашкова Мария Николаевна,  ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  53. Петрыкина Ирина Николаевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  54. Попова  Евгения Сергеевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  55. Попова Елена Владимировна, ВГУ, экон. фак-т,  маг. 6 к.
  56. Прошунина Юлия Александровна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к., 3 гр.
  57. Рользинг Кристина Алексеевна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 13 гр.
  58. Рудакова Ирина Николаевна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к., 2 гр.
  59. Савченко Наталья Ивановна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 1 гр.
  60. Савчиц Алена Александровна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  61. Свиридова Екатерина Васильева, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 3 гр.
  62. Соломатин Андрей Валерьевич, ВГУ, экон. фак-т,  маг. 5 к.
  63. Солонникова Наталья Геннадьевна,  ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к., 5 гр.
  64. Сомова Кристина Сергеевна,  ВГУ, экон. фак-т, маг. 6 к.
  65. Талдыкина Ирина Ивановна, ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к., 2 гр.
  66. Харченко Андрей Александрович, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 12 гр.
  67. Хорошунова Мария Геннадьевна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., 11 гр.
  68. Хуюнг Тхи Тху Чанг,  ВГУ, экон. фак-т, маг. 5 к.
  69. Чумаченко Любовь Владимировна, ВГУ, экон. фак-т, студ. 3 к., 6 гр.
  70. Шабанова Ольга Ивановна,  ВГУ, экон. фак-т, студ. 4 к., ВВА
  71. Шейко Павел Сергеевич, ВГУ, экон. фак-т, маг. 7 к.

Спонсорская поддержка проведения конференции предоставлена компаниями Брокерский дом «Открытие», «ЭР-Телеком», ООО «Инвестиционная палата».