ВГУ вошел в ТОП-20 вузов России по уровню зарплат выпускников по специальности «Экономика и управление»

Воронежский государственный университет вошел в ТОП-20 вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в области экономики и управления в Москве. Рейтинг был представлен онлайн-ресурсом для организации студенческих стажировок «Superjob для студентов».

Согласно результатам рейтинга, ВГУ занимает восемнадцатое место, а выпускники Воронежского госуниверситета, окончившие вуз в 2009-2014 годах и работающие в Москве, могут претендовать на среднюю ежемесячную зарплату в 60 тысяч рублей.

В исследовании проанализированы уровни зарплат молодых специалистов с опытом работы по профессии. Зарплаты специалистов, проживающих вне Москвы, приведены к московскому уровню с помощью региональных коэффициентов.